Mani novēlējumi

Мои пожелания ученикам.

Самое лучшее время – детство. И практически все приятные воспоминания связаны со школой. Это самая беззаботная пора. Ты уже вырос и начинаешь соображать, а жизненных проблем еще нет. Все твое сознание наполнено развлечением и радостью к жизни. Тебе кажется, что школа – это самое ненавистное, что есть в твоем существовании. Однако понимание происходящего ведет тебя к заблуждению. Осознание того, что школа самое яркое время, приходит в момент её окончания.
Мои школьные годы промчались, как мгновение. Я так же, как и многие мечтала скорее упорхнуть из ее стен. Если бы я знала, сколько возможностей и направлений мне будет представлено на старте моей жизни. Если бы я могла догадаться, что именно в стенах этого учебного заведения, обрету настоящих друзей. Я бы изменила свое отношение к этому времени. Мое внимание было бы приковано изучением различных наук, которые мне пришлось осваивать позже. Я бы более грамотно распоряжалась своим свободным временем для получения дополнительных навыков. Отношение к учителям стало бы более лояльным и уважительным. Я перестала бы критиковать свою жизнь, потому что она была в моих руках.
Не бойтесь при встрече с учителями благодарить их за бесценный вклад в ваше развитие. Цените время, которое прошло или идет в стенах родной школы. Знание – это багаж, который не тянет и поедет за вами всегда и везде. Это ваши инвестиции в будущее, которые позже превратятся в дивиденды. Храните школьные фотографии, на которых изображены счастливые лица ваших друзей. Не забывайте встречаться с одноклассниками, чтобы поделится старыми впечатлениями и новыми достижениями.
Школа – это этап, который должен пройти каждый уважающий себя человек. Пребывание в стенах школы является первым шагом взаимодействия человека в обществе. Не ограждайте детей от общения с другими людьми. Рано или поздно вашему ребенку придется столкнуться с общественными проблемами, и чем раньше индивид попадет в эту среду, тем легче пройдет этап адаптации. В этот период не столько важно получение определенных знаний для школьника, сколько способность увидеть направление своей будущей жизни. Школа – самый лучший учитель.

Komentāri